Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

В Хайфе состоялась конференция «Вторая Ливанская война: год спустя»

Раздел: В Израиле


Вчера вечером, 22 июля, в хайфском отеле «Хар Кармель» прошла конференция «Вторая ливанская война: год спустя», инициатором которой стала организация «Шатиль». В конференции приняли участие не только представители ряда общественных объединений (таких, как «Ядид», «Иша ле Иша», «Коалиция за здоровье общественности», «Борьба за права инвалидов» и др.), но и депутаты Кнессета и представители государственных структур.

Открыла конференцию генеральный директор организации «Шатиль» Рахель Лиэль, которая отметила важность работы, проделанной неправительственными организациями во время Второй ливанской войны и после ее окончания. «В то же время, - с сожалением отметила она, - государственные структуры действовали явно не лучшим образом. И даже сейчас, спустя год, мало что изменилось: многие бомбоубежища находятся в плачевном состоянии, оставляет желать лучшего и защита таких учреждений, как детские сады, школы, больницы, дома престарелых и т. д. Немало людей, которые пострадали во время военных действий, получили лишь частичные компенсации или же не получили вовсе». Лиэль отметила, что цель конференции – не только представить реальную картину происходящего, но и ускорить решение проблем комплексным путем, во благо жителей севера страны, а также Сдерота и окрестностей, которые также постоянно страдают от ракетных обстрелов».

Что касается представителей властей, то их выступления вызвали немало отрицательных отзывов и споров в зрительном зале. Так, несмотря на то, что заместитель директора министерства соцобеспечения в Хайфе и северном округе Элицур Блюм упорно заявлял о том, что во время войны, да и после, чиновники действовали во благо людей, и порой даже выполняли работу, которая не входит в их функции, многие участники конференции, выразили сомнения в этом. А когда руководитель управления по восстановлению и реконструкции северного региона Давид Бен-Ямини заявил о том, что на работы выделены миллионы шекелей, люди и вовсе напрямую спросили: «Куда же подевались эти деньги?!»

Впрочем, окончание конференции было довольно оптимистичным. Чиновники пообещали, что ситуация вскоре изменится – стоит только набраться немного терпения. Заместитель мэра Хайфы, архитектор Шмуэль Глабхерт честно признался, что без помощи организаций властям не обойтись. К счастью, энтузиастов у нас хватает. Представители общественных объединений, участвовавших в конференции, подтвердили свою готовность объединить усилия для более эффективной и продуктивной деятельности. В то же время, организации «третьего сектора» обещают продолжить лоббировать законопроекты, которые направлены на улучшение социальной картины в стране и на периферии в частности.

Евгений Задиран

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Elbit» рискует остаться без выгодного контракта
Elbit рискует остаться без выгодного контракта
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Правительственные компании отчитались о прибылях
Правительственные компании отчитались о прибылях
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Израиль хочет создать коалицию против хуситов
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Молодой израильтянин пал жертвой террора
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Нетаниягу выразил надежду на скорую сделку
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus