Портал ISRAland - израильские новости


7 Сентября 2025 [14 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием 11:18 02/09
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков 10:31 02/09
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков
Миллионы детей вернулись в классы 08:34 01/09
Миллионы детей вернулись в классы
Все новости раздела
Новости без политики

Новые правила экзаменов – в жизнь!

Раздел: В Израиле


23 октября в кнессете состоялось заседание подкомиссии кнессета по интеграции детей репатриантов в системе образования под председательством депутата Зеева Элькина (Кадима). Обсуждалась готовность министерства образования выполнить новые правила сдачи выпускных экзаменов для учеников-репатриантов. Борьба за принятие новых правил была начата Израильской ассоциацией в поддержку детей репатриантов еще в 2002 году, но в нынешнем созыве кнессета при активном участии депутатов – членов подкомиссии, возглавляемой Зеэвом Элькиным, новые правила были приняты.
Выступая на заседании, генеральный директор Ассоциации в поддержку детей репатриантов Эли Зархин отметил, что по данным Ассоциации уже сегодня наблюдается значительное улучшение в результатах экзаменов с помощью новых правил. Однако ряд серьезных проблем по внедрению новых правил по прежнему остается нерешенным. Так, министерство образования отказывается пока исполнять параграф о праве учащихся - новых репатриантов - сдавать выпускные экзамены на родном языке. Еще одна проблема - это отказ многих учителей предоставить ученикам-репатриантам 25% дополнительного времени на экзамены под предлогом, что дополнительное рабочее время преподавателей не оплачивается. Профсоюз учителей поддержал позицию этих учителей и потребовал доплаты за дополнительное рабочее время.
Как сообщил Эли Зархин, в ближайшее время Ассоциация в поддержку детей репатриантов выпустит проспекты на русском языке и иврите с разъяснениями новых правил сдачи выпускных экзаменов и их особенностей.

Пресс-служба Ассоциации в поддержку детей репатриантов


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Жители ещё пяти локаций смогут обзавестись оружием  →
Воспитателя поймали с крупной партией наркотиков  →
Миллионы детей вернулись в классы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Саар: признание государственности Палестины толкает Израиль к односторонним решениям
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Нетаниягу готовится к визиту на Западный берег
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus