Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Уриха отправили под домашний арест 08:11 13/05
Уриха отправили под домашний арест
Домой вернутся все 08:32 12/05
Домой вернутся все
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок 12:30 09/05
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу 12:38 08/05
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
Суд не поддержал учителей и воспитателей 08:13 08/05
Суд не поддержал учителей и воспитателей
Delta не вернется до 20 мая 11:24 07/05
«Delta» не вернется до 20 мая
Все новости раздела
Новости без политики

Дети ищут тепла и любви

Раздел: В Израиле


300 000 детей в Израиле в той или иной степени подпадают под определение "живущие в неблагополучной среде". Это дети, которые страдают от издевательств или насилия со стороны родителей, или просто запущены, обделены вниманием и нормальной родительской заботой. Огромная и страшная цифра. Как правило, родители в этих семьях наркоманы, алкоголики, или страдают психическими отклонениями. Сегодня почти 2000 детей переданы на воспитание в так называемые приемные семьи. Речь не идет об усыновлении или удочерении детей, а именно о временном переходе в "хорошие руки". Этот временный переход может затянуться и стать постоянным, ребенок официально может находиться в такой семье от рождения и до 18 лет. При этом, как правило, у него сохраняется связь со своими настоящими родителями, которые по тем или иным причинам не могут предоставить собственному ребенку нормальных условий для жизни, воспитания и развития. Около 30-ти детей в южных районах страны ждут своей очереди в надежде найти теплоту и родительскую любовь.

Отдел социального обеспечения ашдодского муниципалитета занимается этой проблемой в тесном сотрудничестве с амутой "Саммит". Сегодня в амуте столкнулась с серьезной проблемой: нехваткой семей, не только готовых принять ребенка, но и предоставляющих ему подходящую среду. Так, ребенок из религиозной семьи, попав в атмосферу светского дома, получает дополнительный стресс, и это еще сильнее ухудшает его психологическое и физическое состояние. Ребенку из семьи новых репатриантов очень трудно прижиться и обрести спокойствие в доме, где говорят только на иврите. И тут не спасут вся теплота и хорошее отношение со стороны новой семьи. Ребенок может замкнуться, и период восстановления его душевного спокойствия затянется на неопределенное время. Сегодня "Саммит" занимается самыми интенсивными поисками кандидатов, поскольку подходящих семей не хватает, а дети ждать не могут. Отдел социального обеспечения муниципалитета помогает амуте в поиске подходящих семей для детей из Ашдода.

Приемная семья - это альтернативная восстановительная среда для малыша из неблагополучной семьи, родителей которого по тем или иных причинам не лишают родительских прав. Такая семья позволяет ребенку, от рождения и до 18 лет, расти в нормальных человеческих условиях, получать все необходимое для развития, и так до того времени, пока он не сможет вернуться к своим настоящим родителям.

Процесс приема детей начинается в социальных отделах муниципалитетов. Именно там, после решения суда, определяется дальнейшая судьба ребенка - переходит он в семью или в интернат. Потом начинается поиск подходящей семьи, которая станет ребенку новым домом. По критериям, предъявляемым к родителям, которые хотели бы взять на воспитание чужого ребенка, их возраст не должен превышать 55 лет, у них не должно быть тяжелых заболеваний и криминального прошлого, должны быть подходящие жилищные условия, экономическая стабильность в семье и принципиальное согласие стать временными родителями чужого ребенка. Они должны быть также согласны поддерживать его связь с настоящей семьей. Во многих случаях, не считая исключительные, ребенок поддерживает постоянную связь со своими настоящими родителями.

По материалам пресс-службы муниципалитета Ашдода

Инна Штейнберг

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Уриха отправили под домашний арест  →
Домой вернутся все  →
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок  →
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу  →
Суд не поддержал учителей и воспитателей  →
«Delta» не вернется до 20 мая  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прокомментировал новое предложение США
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США
Трамп готов получить в подарок самолет
Трамп готов получить в подарок самолет
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Саар прибыл в Токио
Саар прибыл в Токио
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Раввин создаст новую партию
Раввин создаст новую партию
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus