Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Театр «Гешер» - и на амхарском тоже

Раздел: В Израиле


Предупреждаем: это не первоапрельская шутка. Но именно в этот день, 1 апреля, в театре «Гешер» состоится необычный спектакль. В этот день будет показана горькая трагикомедия выдающегося израильского драматурга Ханоха Левина «Якиш и Пупче». А министерство абсорбции пригласило в этот день в зал 900 новых репатриантов. В этот день спектакль, идущий на иврите, будет переводиться параллельно на пять языков: русский, амхарский, испанский, французский и английский. А зрители прибудут на этот спектакль со всех концов страны на специальных автобусах, организованных министерством абсорбции.
Это мероприятие проводится в рамках проекта «Театральный путь», реализуемого министерством абсорбции совместно с организацией «Аманут ле-ам» («Искусство – народу»). Цель этого проекта – привлечь интерес новых репатриантов к израильской культуре, сблизить новых репатриантов между собой и со старожилами и усилить их интеграцию в израильское общество и израильскую культуру. В рамках этого проекта десятки тысяч репатриантов уже посетили представления по пьесам израильских драматургов, концерты и музыкальные спектакли, представленные выходцами из разных стран исхода, спектакли танцевальных и балетных коллективов страны.
Перед спектаклем перед собравшимися выступит генеральный директор министерства абсорбции Эрез Хальфон. А накануне спектакля он сказал: «Реально абсорбироваться - означает стать частью израильской культуры, которая выросла здесь, и которая в будущем станет общим для нас ощущением. Однако при этом репатрианты вовсе не должны отказываться от своих культурных предпочтений. Важность данного проекта культурной интеграции, осуществляемого министерством, заключается в том, что с одной стороны он предоставляет место для многообразия культур, а с другой – втягивает репатриантов в коренную израильскую культуру, и таким образом осуществляется социальная и культурная интеграция репатриантов».



Пресс-службы театра «Гешер» и министерства абсорбции


На снимке: сцена из спектакля «Якиш и Пупче»





Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus