Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Фрагменты ракеты упали на детский сад 08:49 02/05
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Бывшая заложница стала жертвой насильника 08:22 02/05
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог? 08:10 02/05
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Движение поездов полностью возобновлено 12:37 01/05
Движение поездов полностью возобновлено
Кто поможет Израилю справиться с пожарами? 09:28 01/05
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Адасса в Эйн-Кереме работает в штатном режиме 09:07 01/05
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме
Все новости раздела
Новости без политики

У умершей репатриантки не было медицинской страховки

Раздел: В Израиле


32-летняя репатриантка, скончавшаяся 25 сентября в больнице РАМБАМ, приехала в Израиль вместе с супругом, но затем развелась и после этого утратила израильское гражданство. В итоге это обстоятельство привело к ее смерти и едва не стоило жизни ее ребенку.

Напомним, что 24 сентября полиция получила сообщение о том, что в одной из квартир в Хайфе несколько суток плачет ребенок. Когда полицейские вошли в квартиру, они обнаружили обнаженную женщину в полубессознательном состоянии. Около нее лежал и плакал мальчик в возрасте 2 месяцев. Женщина пыталась говорить, но ей это практически не удавалось. Полицейские с трудом выяснили, что, скорее всего, ребенок не ел более суток, и попытались накормить его молочной смесью, которую нашли в доме. Репатриантка была доставлена в больницу РАМБАМ, где и умерла утром 25 сентября. Ребенок также был доставлен в эту больницу, врачи пока не готовы выписать его, но считают, что его жизни ничего не угрожает.

Согласно информации, которую сообщили сайты Ynet и NRG-Maariv, женщина, нееврейка по Галахе приехала в Израиль порядка 4 лет назад вместе с супругом-евреем. В дальнейшем муж решил уехать в Германию, но женщина полюбила Израиль и отказалась перебираться в другую страну. Тогда супруги отправились на Украину и там развелись. После этого женщина вернулась в Израиль, но МВД лишило ее статуса гражданки и предоставила другой – временной жительницы, который не предусматривает медицинской страховки.

Но даже если бы страховка была, женщина едва ли воспользовалась ею – по сообщению ее знакомых, она считала, что если она обратится в больницу, ее арестуют и депортируют. Между тем, полтора года назад у нее был диагностирован рак кожи. Из больницы РАМБАМ, где был поставлен диагноз, сообщили, что женщина прошла операцию. По всей видимости, она решила, что болезнь отступила. Больше она не занималась лечением и на протяжении года не обращалась к врачам. На исключено также, что из-за статуса она просто не смогла продлить свое членство в больничной кассе.

Ребенок был передан социальной службе. Пока он находится в больнице РАМБАМ, но вскоре его передадут дедушке и бабушке, прибывающим в Израиль. Родители умершей также связались с израильскими властями, чтобы организовать доставку ее тела на Украину. Отец ребенка неизвестен и теперь это едва ли удастся выяснить.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Фрагменты ракеты упали на детский сад  →
Бывшая заложница стала жертвой насильника  →
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?  →
Движение поездов полностью возобновлено  →
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?  →
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Флотилия свободы подверглась атаке
Греция хочет купить израильские подлодки
Греция хочет купить израильские подлодки
«Nike» извиняется за собственную глупость и невежество
Nike извиняется за собственную глупость и невежество
Трамп избавится от неэффективного советника
Трамп избавится от неэффективного советника
Гарвард рискует остаться без грантов
Гарвард рискует остаться без грантов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus