В ходе расследования подозрений против главы правительства Эхуда Ольмерта полиции и отдельным офицерам пытались помешать. Об этом заявил генеральный инспектор полиции Доди Коэн на вечере полиции Тель-Авива 9 сентября.
Коэн отверг претензии в адрес полиции по поводу того, что она якобы превысила свои полномочия, порекомендовав привлечь Ольмерта к суду по трем делам. «Следователи были обязаны тем или иным образом подытожить собранный ими материал и дать свое заключение – достаточно или недостаточно улик для подачи обвинительного заключения против подозреваемого», - цитирует генинспектора сайт Walla.
Генинспектор не обошел в своем выступлении тему ставших серьезной угрозой безопасности граждан вооруженных разборок в криминальном мире. По словам Коэна, «полиция будет твердо, терпеливо и упорно добиваться изменения ситуации к лучшему. Ликвидировать преступность в один момент, одним ударом невозможно, но наша работа рано или поздно принесет желанные плоды».