Портал ISRAland - израильские новости


2 Августа 2025 [8 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Большинство северян вернулись домой 10:24 01/08
Большинство северян вернулись домой
Просила о помощи, но никто не услышал… 10:00 01/08
Просила о помощи, но никто не услышал…
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды 08:13 31/07
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку 09:28 30/07
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку
Перехвачена баллистическая ракета 08:24 30/07
Перехвачена баллистическая ракета
Все новости раздела
Новости без политики

Законопроект: обеспечить гарантии прав еврейских беженцев

Раздел: В Израиле


В последние дни Кнессет принял в предварительном чтении законопроект, который, если станет законом, серьезно затруднит любому составу израильского правительства заключение соглашений с палестинцами. Законопроект касается еврейских беженцев из арабских стран. Напомним, арабы твердят, что без решения проблемы так называемых палестинских беженцев никакого договора о мире с Израилем быть не может.

В ответ на это законопроект, о котором идет речь, подчеркивает: не может быть подписан никакой договор о мире с каким бы то ни было государством или государственным образованием без гарантии реализации прав евреев, которые вынуждены были бежать из арабских стран в Израиль после провозглашения независимости еврейского государства и оставили все свое имущество. Таких граждан насчитывается 1,5 миллиона.

Мало того, законопроект предписывает любому израильскому органу или руководителю, ведущему переговоры с любым представителем любой арабской страны, вносить в повестку дня вопрос о реализации прав еврейских беженцев.

Законопроект подал еще в период работы Кнессета предыдущего созыва депутат от ШАС Ицхак Коэн. Тогда документ был заблокирован комиссией министров по законодательству правительства Эхуда Ольмерта. Недавно тот же законопроект выдвинул другой депутат от ШАС – Нисим Зеэв. Поначалу казалось, что инициатива снова не преодолеет сопротивление комиссии министров по законодательству. Но фракция ШАС оказала давление на премьера Биньямина Нетаниягу – и комиссия министров законопроект Коэна-Зеэва одобрила. Недавно, как уже сказано, он был утвержден в предварительном чтении и Кнессетом.

К слову, Конгресс США в феврале 2008 года постановил, что евреи, которых вынудили бежать или просто депортировали из арабских государств, считаются беженцами согласно соответствующей конвенции ООН.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Большинство северян вернулись домой  →
Просила о помощи, но никто не услышал…  →
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды  →
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку  →
Перехвачена баллистическая ракета  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хотят ли израильтяне аннексировать Газу?
Хотят ли израильтяне аннексировать Газу?
США ввели санкции против ПА
США ввели санкции против ПА
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
Португалия подумает…
Португалия подумает…
США вводят новые налоги на израильские товары
США вводят новые налоги на израильские товары
Где ловить бездепозитный бонус в Казахстане сейчас
Где ловить бездепозитный бонус в Казахстане сейчас
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus