Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2026 [28 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок 14:48 14/05
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег 12:40 14/05
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с умершей израильтянкой 12:12 13/05
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой"
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план 10:07 13/05
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! 17:33 12/05
Воспользовались примерочной? Дайте на чай!
Иран начал массовую SMS-атаку против израильтян: в киберуправлении призвали не паниковать 11:30 12/05
Иран начал массовую SMS-атаку против израильтян: в киберуправлении призвали не паниковать
Все новости раздела
Новости без политики

12-й Конгресс всемирной ассоциации русской прессы стал крайне важным событием для Израиля

Раздел: В Израиле


Завершился 12-й Конгресс Всемирной ассоциации русской прессы, в рамках Израиль посетили представители СМИ из более, чем 50 стран. В ходе конгресса журналисты встретились с главами министерств, принимавших участие в организации мероприятия, премьер-министром Биньямином Нетаниягу и президентом страны, Шимоном Пересом. Гости посетили стратегически важные достопримечательности Израиля, такие как Иерусалим и Галилея.

Российскую делегацию возглавлял руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который принял участие в церемонии открытия фотовыставки в Кнессете, посвященной юбилею победы в ВОВ.

В своем заявлении о завершившемся конгрессе, Министр информации и диаспоры, Юлий Эдельштейн, отметил, что "данный конгресс стал крайне важным событием для Израиля в международном информационном пространстве. Я считаю, что программа формальных мероприятий в сочетании с живым общением с коллегами - жителями Израиля, стала наилучшей формой посвящения гостей в израильские реалии. Сейчас они являются нашими "послами" в СМИ во всем мире, включая страны, с которыми у Израиля нет налаженных дипломатических отношений. 12-й Конгресс всемирной ассоциации русской прессы положил начало витку положительных публикаций об Израиле в международной прессе, основанных на личных впечатлениях представителей СМИ из более 50-ти стран и улучшения имиджа страны в глазах многочисленной русскоязычной общине в мире".

В заключительном слове, Министр абсорбции Софа Ландвер сказала: "Я уверена, что XII всемирный конгресс ВАРП, прошедший в Израиле, станет поистине эпохальным событием в и без того богатейшей истории русскоязычной прессы. Надеюсь, его участники узнали много полезного и интересного для себя. Я также особенно рада, что в участникам конгресса представилась возможность побывать на устроенном министерством абсорбции торжестве в честь 65-летия Великой Победы. Это было действительно беспрецедентное и по количеству, и по составу участников торжество. Оно стало и данью огромного уважения нашего государства к ветеранам Второй Мировой и яркой демонстрацией того, что славные традиции ветеранов в Израиле не только чтят, но и продолжают и преумножают"

Министр туризма, Стас Мисежников, выразил удовлетворенность прошедшим мероприятием и заявил, что "Присутствие такого впечатляющего количества русскоязычных журналистов со всего мира является серьезной платформой для продолжения маркетинговой работы Израиля в мире в туристической сфере и представления нашей страны в наиболее ярком и привлекательном с точки зрения туризма свете.

Участники конгресса встретились с представителями Министерства туризма и выразили заинтересованность в туризме в Израиль поэтому я уверен, что мы увидим плоды этого конгресса уже в скором будущем".

Авигдор Либерман, Министр иностранных дел, сказал, что "кроме профессиональной и журналистской значимости мероприятия, факт того, что конгресс, на который приехали более 200 журналистов со всего мира, состоялся в этому году именно в Израиле, имеет крайне большое значение с точки зрения имиджа страны и освещения ее, как демократического государства, одного из наиболее прогрессивных в мире во многих сферах. Именно это и есть "настоящее лицо" Израиля и таким должно быть представлено всем зрителям, слушателям и читателям – потребителям СМИ во всем мире".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Дело Эяля Голана возвращают на дорасследование: прокуратура требует дополнительных проверок →
Чемоданы с наличными, обменники и миллионы для террора: полиция раскрыла схему отмывания денег →
20 лет под чужим именем: в Халхуле раскрыта схема с "умершей израильтянкой" →
Репатриантам урежут льготы, пенсионный возраст могут поднять до 70: Минфин готовит жесткий план →
Воспользовались примерочной? Дайте на чай! →
Иран начал массовую SMS-атаку против израильтян: в киберуправлении призвали не паниковать →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Препарат от астмы неожиданно показал эффект защиты печени — ученые нашли новый терапевтический путь
Препарат от астмы неожиданно показал эффект защиты печени — ученые нашли новый терапевтический путь
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
США смягчают въезд на ЧМ-2026: болельщиков освободят от залога до 15 тысяч долларов
В Китае создали пластик с "кнопкой самоуничтожения": разлагается по команде за несколько дней
В Китае создали пластик с кнопкой самоуничтожения: разлагается по команде за несколько дней
Коалиция сама запускает роспуск Кнессета: Израиль все ближе к выборам
Коалиция сама запускает роспуск Кнессета: Израиль все ближе к выборам
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об "изнасилованиях палестинцев" назвали кровавым наветом
Израиль идет в атаку против NYT: публикацию об изнасилованиях палестинцев назвали кровавым наветом
Ипотечный рынок в Израиле тормозит: минус 26% за месяц
Ипотечный рынок в Израиле тормозит: минус 26% за месяц
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus