Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2025 [17 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
 Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо 13:09 13/05
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо
Нет причины, чтобы не помочь 16:58 07/05
Нет причины, чтобы не помочь
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A 13:33 07/05
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Все новости раздела
Новости без политики

Селком и Cal разработают мобильную кредитку


Скоро в Израиле владельцы смартфонов будут использовать их вместо кредитной карты. Для осуществления платежной операции достаточно будет поднести смартфон к специальному терминалу возле торговых касс.

Селком и кредитная компания Cal приступили к реализации нового проекта платежей через мобильный телефон на основе технологии беспроводного подключения NFC. Ожидается, что проект будет реализован в течение 2013 года.

По словам генерального директора компании Селком Нира Штерна, на фоне мировой тенденции к слиянию финансовой и мобильных систем новое сотрудничество с целью развития NFC-платежных систем является своевременным и закономерным. «В качестве ведущей компании мы обязаны быть первопроходцами и внедрять эти современные мировые тенденции в Израиле», - сказал он. Генеральный директор кредитной компании Cal Исраэль Давид добавил, что использование мобильного телефона вместо кредитки – реальный ответ на запросы рынка и только комплексный подход даст клиенту ощущение высокого качества жизни».

Недавно кредитные компании «Исракарт» и «Леуми кард» запустили в Израиле систему, основанную на бесконтактных стикерах (наклейках), содержащих защищенную информацию. В отличие от нее, новая технология NFC, внедряемая Селком и Cal, вместо наклеек использует микрочип, встроенный в мобильный телефон.

Такие современные мобильные телефоны как Samsung Galaxy S3 и, возможно, следующее поколение айфона, а также большинство новых планшетов уже имеют встроенный NFC-чип, который, по всей вероятности, в ближайшее время станет стандартным компонентом мобильных телефонов. В Израиле уже продаются модели с чипом, среди них Samsung Galaxy S3, Sony Experia, Nokia С7 и HTC ONE X.

Для внедрения системы платежей при помощи смартфонов потребуется установка специальных дигитальных считывателей (терминалов) на кассах магазинов. Чтобы заплатить за покупку, будет достаточно приблизить мобильный аппарат к терминалу на расстояние до 20 см. Терминал считывает кредитные данные, которые были введены в телефон ранее, - и процесс оплаты завершен.

Технология бесконтактной беспроводной передачи данных NFC считается «последним словом» в этой области и используется не только в платежных системах. Возможности, предоставляемые NFC, намного шире. Например, с помощью этой технологии можно осуществлять моментальную передачу данных любого типа и размера между различными аппаратами. Для этого достаточно поместить их на расстоянии до 20 см друг от друга. Кроме того, карты с NFC– чипом можно использовать в качестве инструмента системы учета рабочего времени, для открытия и блокировки дверей, а также для прямой передачи информации на телефон с рекламоносителей.

Сегодня NFC-технология внедряется в Англии, в Норвегии, в Китае, в Сингапуре, в Японии и в Турции, а также в нескольких розничных сетях в США.

Заместитель генерального директора Селком по маркетингу Йони Сабаг считает, что мобильная кредитная карточка является естественным развитием продвинутых услуг смартфона. «Мы уверены, что эта новая услуга откроет перед израильским потребителем разнообразные возможности и увеличит удовольствие от сделанных покупок», - сказал он.

На фото: Нир Штерн и Исраэль Давид


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Samsung Galaxy S25 Edge: новое инженерное чудо →
Нет причины, чтобы не помочь →
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A →
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
Перехвачена ракета, летевшая из Йемена
В Дохе возобновились переговоры
В Дохе возобновились переговоры
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Коалиционные законопроекты сняты с голосования
Коалиционные законопроекты сняты с голосования
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus