Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле создадут специальный трибунал 17:07 25/05
В Израиле создадут специальный трибунал
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Все новости раздела
Новости без политики

Авраам Пораз: «Солдаты ЦАХАЛа сполна уплатили цену гражданства»

Раздел: В Израиле


В понедельник 24 марта в кнессете состоялось заседание комиссии по внутренним делам с участием министра внутренних дел Авраама Пораза и его заместителя профессора Виктора Браиловского.

Внимание участников заседания было акцентировано главным образом на аспекте деятельности МВД, связанном с предоставлением статуса и израильского гражданства иностранным гражданам, связанным родственными узами с евреями и гражданами страны. Выступая перед членами комиссии замминистра внутренних дел Виктор Браиловский рассказал о новых правилах и руководствах, над которыми в данный момент работает его канцелярия, а также о тех решениях, которые уже приняты. Речь идет о предоставлении израильского гражданства солдатам ЦАХАЛа после года армейской службы, а также о предоставлении статуса временного жителя обоим родителям солдат. Кроме того Браиловский сообщил о решении сократить так называемую «ступенчатую процедуру» получения израильского гражданства с пяти с половиной лет до четырех с половиной, а также о снижении до 60-ти лет возрастной планки для родителей репатриантов, не подпадающих под действие закона о возвращении.

В своем выступлении министр Пораз коснулся ряда вопросов, выходящих за рамки полномочий отдела гражданского состояния, рассказав о своих планах объединить часть муниципальных советов таким образом, чтобы минимальное количество жителей города или района, имеющего отдельный городской совет, оказалось не ниже 50,000 человек. На вопрос, согласится ли министр с предложением отложить муниципальные выборы в связи с тяжелым экономическим положением, Пораз заявил, что лично он принципиально против того, чтобы выборы откладывались, а иначе мы с легкостью придем к тому, что однажды избранные депутаты смогут оттягивать свое переизбрание до неопределенного времени. При этом, по мнению Пораза, следует в значительной мере снизить финансирование партий на предвыборную кампанию, и таким образом сократить государственные расходы. Пораз также сказал, что поддерживает идею сокращения количества заммэров, которая также приведет к значительной экономии городских бюджетов.

Пресс-релиз Министерства внутренних дел Израиля

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле создадут специальный трибунал  →
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испания требует санкций против Израиля
Испания требует санкций против Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus