Портал ISRAland - израильские новости


20 Августа 2025 [26 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ИИ не заменит программистов - он изменит их роль 13:27 19/08
"ИИ не заменит программистов - он изменит их роль"
Жара отступает 10:44 15/08
Жара отступает
Вниманию путешественников 10:32 15/08
Вниманию путешественников
Израильские университеты – среди лучших в мире 10:21 15/08
Израильские университеты – среди лучших в мире
В аэропорту Хайфы открылся duty free 10:20 15/08
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Все новости раздела
Новости без политики

Тель-Авив – на 39 месте в списке самых дорогих городов мира

Раздел: В Израиле


Благодаря росту курса евро Тель-Авив оказался на 39-ом месте в списке самых дорогих городов мира, хотя в 2004 году он был на 33-ем месте. Правда, в 2003 году «город нон-стоп» занял только 40-ое место в рейтинге. Этот рейтинг составляет международная консалтинговая компания «Мерсер» (Mercer Human Resource Consulting). Он адресован владельцам бизнесов, посылающих своих сотрудников в заграничные командировки. Всего в рейтинг включены 144 города, каждый из которых оценивается по более чем 200 параметрам, среди которых – стоимость съемного жилья, проезда в городском транспорте, продуктов питания, развлечений, образования (для детей сотрудников) и многое другое.

Первую строчку в нынешнем рейтинге занял Токио. Он же оказался «рекордсменом» и в рейтинге 2004 года. Второе место досталось другому японскому городу – Осаке. Дальше идут Лондон, Москва и Сеул. Замыкает список парагвайский Асунсьон, Манила (Филиппины) и Буэнос-Айрес (Аргентина).

Американские города несколько «подешевели» - за счет снижения курса доллара относительно евро. В результате Нью-Йорк оказался на 13 месте (вместо 12), Лос-Анджелес на 44 (27), Сан-Франциско на 50 (38), Чикаго на 52 (35). А вот города Восточной Европы «подорожали»: Варшава теперь значится на 26 месте (76), а Прага на 28 (49).

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
"ИИ не заменит программистов - он изменит их роль" →
Жара отступает  →
Вниманию путешественников  →
Израильские университеты – среди лучших в мире  →
В аэропорту Хайфы открылся duty free  →
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus