Портал ISRAland - израильские новости


30 Марта 2026 [12 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек 13:14 29/03
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США 12:22 29/03
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США
Израиль переходит на летнее время: что изменится 17:02 26/03
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля 17:19 25/03
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана 14:12 25/03
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет потерянные дни летом 18:12 23/03
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом
Все новости раздела
Новости без политики

Опрос: преступность растет из-за экономической ситуации

Раздел: В Израиле


Институт гражданского общества «Идан хадаш» провел в Интернете опрос на тему роста преступности в Израиле. Более трети (34%) из 1 330 участников опроса считают главной причиной роста преступности ухудшение социального и экономического положения жителей страны. Немного меньше (30%) придерживаются мнения, что главная причина – «плохая организация борьбы с преступностью». Почти 16% назвали в качестве причины «неконтролируемую репатриацию неевреев, в том числе, уголовников, мошенников, алкоголиков и т.п.» Более 12% участников опроса полагают, что все дело в «глобализации, разрушении национальных и общественных идеалов, традиционных ценностей». Наконец, 6% считают причиной преступности «деморализацию общества из-за постоянной войны, террора и кровопролития».

В связи с информацией о росте преступности среди русскоязычных репатриантов, особенно молодежи, участники опроса указали на основные, по их мнению, причины этой тревожной тенденции. По данным опроса, таких причин три: «ухудшение условий воспитания детей в семьях репатриантов из-за занятости родителей, разводов и других причин» (26% ответов), «ухудшение социальных и экономических условий жизни репатриантов» (22%), «ухудшение социальных и моральных качеств репатриантов, приезжающих в последние годы» (22%). Около 14% участников опроса считают, что причина роста «русской» преступности – «рост отчуждения и враждебности по отношению к репатриантам со стороны коренного населения». Примерно 13% опрошенных указывают на «предвзятое и негативное отношение полиции к репатриантам».

Отвечая на вопрос, сможет ли полиция справиться с преступностью в Израиле, 30% участников опроса считают, что сможет, «если руководить полицией будут профессионалы, а не политические назначенцы». 22% опрошенных выражают мнение, что «полиция сможет добиться успеха, если существенно повысить профессиональный уровень полицейских». 16% участников опроса считают, что полиция должна «бороться с преступностью, а не с террористами и поселенцами». Каждый десятый из числа ответивших полагает, что успешность борьбы с преступностью возрастет, «если на работу в полицию придут образованные и подготовленные репатрианты». Более 13% опрошенных не верят, что полиция сможет справиться с преступностью в Израиле.

Напомним, что экономические неурядицы также были названы в качестве одной из главных причин роста преступности участниками опроса, проведенного порталом ISRAland.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек →
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США →
Израиль переходит на летнее время: что изменится →
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля →
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана →
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Во Франции автобус с израильскими туристами попал в ДТП, погибла 12-летняя девочка
Во Франции автобус с израильскими туристами попал в ДТП, погибла 12-летняя девочка
Минздрав: за сутки в больницы поступили 148 пострадавших
Минздрав: за сутки в больницы поступили 148 пострадавших
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
ЦАХАЛ наносит удары по военной промышленности Ирана: ущерб оценивается в десятки миллиардов
ЦАХАЛ наносит удары по военной промышленности Ирана: ущерб оценивается в десятки миллиардов
Центр медицинского ИИ в «Шибе» получил пожертвование 10 млн долларов
Центр медицинского ИИ в Шибе получил пожертвование 10 млн долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus