Портал ISRAland - израильские новости


14 Августа 2025 [20 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Бен Гурион близок к довоенным показателям 11:40 14/08
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Новые полетные программы от Arkia 07:32 14/08
Новые полетные программы от «Arkia»
Температуры растут 08:32 13/08
Температуры растут
Воздух в столице оставляет желать лучшего 08:05 13/08
Воздух в столице оставляет желать лучшего
Чуда не произошло 08:34 12/08
Чуда не произошло
Поддержит ли Гистадрут всеобщую забастовку? 08:27 12/08
Поддержит ли Гистадрут всеобщую забастовку?
Все новости раздела
Новости без политики

Опрос: преступность растет из-за экономической ситуации

Раздел: В Израиле


Институт гражданского общества «Идан хадаш» провел в Интернете опрос на тему роста преступности в Израиле. Более трети (34%) из 1 330 участников опроса считают главной причиной роста преступности ухудшение социального и экономического положения жителей страны. Немного меньше (30%) придерживаются мнения, что главная причина – «плохая организация борьбы с преступностью». Почти 16% назвали в качестве причины «неконтролируемую репатриацию неевреев, в том числе, уголовников, мошенников, алкоголиков и т.п.» Более 12% участников опроса полагают, что все дело в «глобализации, разрушении национальных и общественных идеалов, традиционных ценностей». Наконец, 6% считают причиной преступности «деморализацию общества из-за постоянной войны, террора и кровопролития».

В связи с информацией о росте преступности среди русскоязычных репатриантов, особенно молодежи, участники опроса указали на основные, по их мнению, причины этой тревожной тенденции. По данным опроса, таких причин три: «ухудшение условий воспитания детей в семьях репатриантов из-за занятости родителей, разводов и других причин» (26% ответов), «ухудшение социальных и экономических условий жизни репатриантов» (22%), «ухудшение социальных и моральных качеств репатриантов, приезжающих в последние годы» (22%). Около 14% участников опроса считают, что причина роста «русской» преступности – «рост отчуждения и враждебности по отношению к репатриантам со стороны коренного населения». Примерно 13% опрошенных указывают на «предвзятое и негативное отношение полиции к репатриантам».

Отвечая на вопрос, сможет ли полиция справиться с преступностью в Израиле, 30% участников опроса считают, что сможет, «если руководить полицией будут профессионалы, а не политические назначенцы». 22% опрошенных выражают мнение, что «полиция сможет добиться успеха, если существенно повысить профессиональный уровень полицейских». 16% участников опроса считают, что полиция должна «бороться с преступностью, а не с террористами и поселенцами». Каждый десятый из числа ответивших полагает, что успешность борьбы с преступностью возрастет, «если на работу в полицию придут образованные и подготовленные репатрианты». Более 13% опрошенных не верят, что полиция сможет справиться с преступностью в Израиле.

Напомним, что экономические неурядицы также были названы в качестве одной из главных причин роста преступности участниками опроса, проведенного порталом ISRAland.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям  →
Новые полетные программы от «Arkia»  →
Температуры растут  →
Воздух в столице оставляет желать лучшего  →
Чуда не произошло  →
Поддержит ли Гистадрут всеобщую забастовку?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Преступления против евреев установили новый рекорд
Преступления против евреев установили новый рекорд
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus