Портал ISRAland - израильские новости


27 Октября 2025 [5 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле открылась новая медицинская школа 06:50 27/10
В Израиле открылась новая медицинская школа
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний 12:32 24/10
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег 08:01 24/10
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег
Вниманию израильских автомобилистов и не только 08:53 23/10
Вниманию израильских автомобилистов и не только
El Al вновь летает в Эйлат 07:15 23/10
«El Al» вновь летает в Эйлат
ОАЭ купили землю под посольство 07:09 23/10
ОАЭ купили землю под посольство
Все новости раздела
Новости без политики

Опрос: преступность растет из-за экономической ситуации

Раздел: В Израиле


Институт гражданского общества «Идан хадаш» провел в Интернете опрос на тему роста преступности в Израиле. Более трети (34%) из 1 330 участников опроса считают главной причиной роста преступности ухудшение социального и экономического положения жителей страны. Немного меньше (30%) придерживаются мнения, что главная причина – «плохая организация борьбы с преступностью». Почти 16% назвали в качестве причины «неконтролируемую репатриацию неевреев, в том числе, уголовников, мошенников, алкоголиков и т.п.» Более 12% участников опроса полагают, что все дело в «глобализации, разрушении национальных и общественных идеалов, традиционных ценностей». Наконец, 6% считают причиной преступности «деморализацию общества из-за постоянной войны, террора и кровопролития».

В связи с информацией о росте преступности среди русскоязычных репатриантов, особенно молодежи, участники опроса указали на основные, по их мнению, причины этой тревожной тенденции. По данным опроса, таких причин три: «ухудшение условий воспитания детей в семьях репатриантов из-за занятости родителей, разводов и других причин» (26% ответов), «ухудшение социальных и экономических условий жизни репатриантов» (22%), «ухудшение социальных и моральных качеств репатриантов, приезжающих в последние годы» (22%). Около 14% участников опроса считают, что причина роста «русской» преступности – «рост отчуждения и враждебности по отношению к репатриантам со стороны коренного населения». Примерно 13% опрошенных указывают на «предвзятое и негативное отношение полиции к репатриантам».

Отвечая на вопрос, сможет ли полиция справиться с преступностью в Израиле, 30% участников опроса считают, что сможет, «если руководить полицией будут профессионалы, а не политические назначенцы». 22% опрошенных выражают мнение, что «полиция сможет добиться успеха, если существенно повысить профессиональный уровень полицейских». 16% участников опроса считают, что полиция должна «бороться с преступностью, а не с террористами и поселенцами». Каждый десятый из числа ответивших полагает, что успешность борьбы с преступностью возрастет, «если на работу в полицию придут образованные и подготовленные репатрианты». Более 13% опрошенных не верят, что полиция сможет справиться с преступностью в Израиле.

Напомним, что экономические неурядицы также были названы в качестве одной из главных причин роста преступности участниками опроса, проведенного порталом ISRAland.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле открылась новая медицинская школа  →
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний  →
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег  →
Вниманию израильских автомобилистов и не только  →
«El Al» вновь летает в Эйлат  →
ОАЭ купили землю под посольство  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Установлена связь между шизофренией и диабетом
Установлена связь между шизофренией и диабетом
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Израиль знает, где искать останки девяти заложников
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Популярность «Ликуда» растет
Популярность Ликуда растет
Над Ливаном сбит израильский дрон
Над Ливаном сбит израильский дрон
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Нетаниягу: Израиль – суверенное государство
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus