Портал ISRAland - израильские новости


28 Июня 2025 [2 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
El Al возобновляет регулярные рейсы 11:22 26/06
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
Арестованы иранские шпионы 09:04 26/06
Арестованы иранские шпионы
Озвучены последствия войны с Ираном 12:01 25/06
Озвучены последствия войны с Ираном
Посольство США возобновляет работу 08:44 25/06
Посольство США возобновляет работу
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве 08:30 25/06
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве
Все новости раздела
Новости без политики

Израильские беспилотные самолеты опять не попали в Китай

Раздел: В Израиле


Полиция и министерство обороны Израиля расследуют деятельность израильской компании «Амит», которая пыталась незаконно доставить в Китай оборудование военного назначения. «Амит» выпускает беспилотные самолеты. Полиция провела обыски в офисе компании и намерена допросить ее владельца и ряд сотрудников.

Согласно имеющимся подозрениям, несколько месяцев назад «Амит» без разрешения министерства обороны вывезла за рубеж беспилотный самолет для участия в выставке военной техники и вооружений. В полиции подозревают, что самолет должен был, в конце концов, оказаться в Китае и что подобным образом компания намеревалась переправить в эту страну еще ряд летательных аппаратов.

Еще в 2002 году «Амит» подписала соглашение с одной из зарубежных компаний о совместной разработке беспилотного самолета. Ответственный за безопасность в министерстве обороны заподозрил, что эта разработка предназначалась для Китая. Деятельность компании «Амит» подверглась тщательной проверке, по результатам которой было открыто уголовное дело.

Сам факт ведения деловых переговоров с зарубежной фирмой, производящей продукцию военного назначения, без разрешения Минобороны представляет собой нарушение закона. Между тем, все, что связано с израильским оборонным экспортом в Китай требует особо деликатного отношения, поскольку эти поставки могут спровоцировать очередной кризис в отношениях с США, что уже и происходило неоднократно за последние годы. Наиболее нашумевший скандал был связан с намерением Израиля модернизировать беспилотные самолеты Harpy, некогда проданные Китаю. Известно, что эти летательные машину могут не только обнаруживать радары противника, но и уничтожать их.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожар у Шоссе 1  →
«El Al» возобновляет регулярные рейсы  →
Арестованы иранские шпионы  →
Озвучены последствия войны с Ираном  →
Посольство США возобновляет работу  →
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Нужна ли США ядерная сделка с Ираном?
Виткофф прогнозирует расширение Соглашений Авраама
Виткофф прогнозирует расширение Соглашений Авраама
Где в Израиле зарабатывают больше?
Где в Израиле зарабатывают больше?
Иран открыл охоту на шпионов
Иран открыл охоту на шпионов
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Иранцы опровергли заявление Трампа
Иранцы опровергли заявление Трампа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus