Портал ISRAland - израильские новости


19 Декабря 2025 [29 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Штраф за парковку — и город на ушах: как Иерусалим снова взорвался 17:19 18/12
Штраф за парковку — и город на ушах: как Иерусалим снова взорвался
История одной газовой сделки: Израиль и Египет подписали рекордный контракт 12:53 18/12
История одной газовой сделки: Израиль и Египет подписали рекордный контракт
Операция Спрут: как личный Telegram Беннета превратился в оружие Ирана 12:01 18/12
Операция «Спрут»: как личный Telegram Беннета превратился в оружие Ирана
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям 12:08 17/12
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших 12:00 17/12
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить 11:14 16/12
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить
Все новости раздела
Новости без политики

Федерация русскоязычных израильтян: «Правительство решило: «Висконсин» вместо пенсионного обеспечения репатриантов»

Раздел: В Израиле


Как и предупреждала Федерация русскоязычных израильтян, реальная ситуация с реализацией программы «Висконсин» выглядит совсем не так, как ее хотят представить нашей общине правительство и русскоязычные парламентарии от правящей партии.
Вчера, на заседании финансовой комиссии Кнессета, руководитель программы «Висконсин», Дорит Новак, назвав заявления о скором закрытии программы «Висконсин» беспочвенными, опровергла их. По словам Новак, ни одна из компаний не собирается покидать проект. Более того, отвечая на вопрос Софы Ландвер о перспективах «Висконсина», уходящая в отставку руководитель проекта , честно призналась, что нас скоро ожидает «расширение, усиление и углубление «Висконсина…». Кроме того, Федерации стало известно, что вместо двух лет (первоначально эксперементальный проект рассчитывался на этот срок) компании «коах адам» получили гарантии правительства, на его продолжении и в дальнейшем.

Вопрос реализации программы «Висконсин» принципиален не только для Федерации русскоязычных израильтян, но и для всей нашей общины. Сегодня, из 18 тысяч участников программы, 70 процентов – репатрианты из стран СНГ. Уже с 1 января 2007 года этих людей можеть стать в два раза больше.

Учитывая, что проект с самого начала реализуется без создания дополнительных рабочих мест, учета потребностей репатриантов, их социального статуса, уровня образования, предыдущего стажа работы и наконец состояния здоровья, он ни в коем случае не может служить реальной альтернативой ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе трудоустройства. Более того, «Висконсин» не дает возможность репатриантам поднять свой социальный статус, получить достойную, хорошо оплачиваемую работу. А значит и возможность заработать себе достойную пенсию.

Заставляя репатриантов, как «рабов», бесплатно трудиться на «общественно-полезных работах», все кто сегодня поддерживает и лоббирует программу «Висконсин» – совершают преступление против своего народа.

Бессмыслено говорить об изменениях в этой совершенно бесполезной программе. Она должна быть закрыта. А огромные деньги выделяемые на ее реализацию должны быть направлены на создание рабочих мест, социальное и пенсионное обеспечение репатриантов. Эта позиция не только Федерации русскоязычных израильтян, но и тысяч людей, ставших жертвами «Висконсина».

Поэтому, мы еще раз обращаемся ко всем депутатам Кнессета, отставьте в сторону политическую демагогию и личные амбиции – поддержите, на открывающейся осенней сессии парламента законопроект Софы Ландвер «О запрете программы Висконсин».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Штраф за парковку — и город на ушах: как Иерусалим снова взорвался →
История одной газовой сделки: Израиль и Египет подписали рекордный контракт →
Операция «Спрут»: как личный Telegram Беннета превратился в оружие Ирана →
Масштабная полицейская операция на дорогах Израиля: чего ждать водителям →
Из Израиля уезжают ученые и выпускники: число возвращающихся впервые стало меньше числа уехавших →
ЦАХАЛ меняет правила призыва: подросткам заранее скажут, кем они будут служить →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США вводят новый запрет на въезд: Палестина и Сирия в черном списке
США вводят новый запрет на въезд: Палестина и Сирия в черном списке
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети
Грипп накрыл Израиль: сотни пациентов в больницах, реанимации заполняются, болеют и дети
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами
Израиль развернул канадскую делегацию из-за связей с террористами
Европу и Африку хотят соединить подводным тоннелем под Гибралтаром
Европу и Африку хотят соединить подводным тоннелем под Гибралтаром
Микроволновка за 30 шекелей и тостер «на сдачу»: супермаркеты готовят ценовой шок к Песаху
Микроволновка за 30 шекелей и тостер на сдачу: супермаркеты готовят ценовой шок к Песаху
Минкульт запускает новую кинопремию, но сценаристы ее бойкотируют
Минкульт запускает новую кинопремию, но сценаристы ее бойкотируют
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus