Портал ISRAland - израильские новости


10 Ноября 2025 [19 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Снег прекратился, но холод остался

Раздел: В Израиле


28 декабря снег и дождь во многих районах Израиля прекратились, но температура воздуха остается низкой, местами – даже ниже нуля. С утра некоторые автотрассы были закрыты для движения из-за снежных заносов.

В Иерусалиме муниципалитет решил, что занятия в школах пройдут в обычном режиме. В Цфате начало занятий перенесено на 09:00, а на севере Голан даже на 10:00. Это было сделано для того, чтобы строительная техника успела очистить от снега главные транспортные пути.

В ночь на 29 декабря в горах на севере страны ожидается -2°, в долинах 2°, в Хайфе 3°, в Тель-Авиве 5°, в Иерусалиме 0°, в Беэр-Шеве 3°, в Мицпе-Рамоне -1° и даже в Эйлате всего 8°.

27 декабря во второй половине дня из-за снега, непрерывно падавшего в Верхней Галилее, полиция была вынуждена закрыть шоссе №899 Цфат Рош-Пина и шоссе, связывающее Бирию с горой Мирон. По существу, Цфат оказался отрезанным от остальных районов Израиля.

Из-за снега были также закрыты для движения многие шоссе в Западной Галилее. А на севере Голанских высот под слоем снега на дорогах образовалась корка льда, что сделало движение автотранспорта крайне опасным. Спасателям в нескольких случаях приходилось приходить на помощь людям, потерявшим управление и «вылетевшим» с дороги. Хотя по прогнозу снегопад ожидался только в районах, расположенных выше отметки 600 м над уровнем моря, на самом деле снег шел даже там, где до моря было 400 м по вертикали.

Радость израильских горнолыжников, рассчитывавших в конце недели покататься на Хермоне, похоже, оказалась преждевременной. Высота снега в районе нижней станции фуникулера – 15 см, около верхней – 30 см. Администрация курорта обещала открыть сезон, если высота снега достигнет полуметра, но раз этого не произошло, Хермон будет открыт только для туристов, лыжникам придется запастись терпением.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus