Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Все новости раздела
Новости без политики

Хаим Рамон подаст апелляцию

Раздел: В Израиле


Бывший министр юстиции Хаим Рамон официальным образом заявил, что намерен подать апелляцию на решение мирового суда Тель-Авива, признавшего его виновным в сексуальных домогательствах. Рамон обещал «более подробно и четко высказаться о вердикте» после того, как изучит этот документ.

Как сообщает сайт Ynet, 21 февраля на заседании суда защита и обвинение выскажут свои аргументы по поводу наказания, которое, по мнению каждой из сторон, должен понести Рамон.

Согласно закону, в течение 45 дней с момента вынесения приговора Рамон может оспорить его в окружном суде Тель-Авива. Максимальная мера наказания, предусмотренная Уголовным кодексом за сексуальные домогательства - 3 года тюрьмы. Но 56-летний Рамон, не нарушавший в прошлом закон, зато имеющий заслуги перед государством, скорее всего, будет приговорен не к лишению свободы, а к общественным работам.

Обвинение, видимо, будет требовать более сурового наказания, напирая на то, что Рамон совершил правонарушение, когда занимал пост министра юстиции, то есть стоял во главе правоохранительной системы Израиля. Поскольку в стране одновременно рассматривается множество дел аналогичного характера, нельзя исключить, что суд попытается превратить процесс Рамона в «образцово-показательный» и прислушается к доводам обвинения.

Напомним, что жалобу на экс-министра подала девушка-солдатка, служившая в канцелярии премьер-министра. Во время вечеринки, организованной в связи с ее демобилизацией, Рамон обнял ее и против ее воли поцеловал, проникнув языком в ее рот. Вначале девушка не стала говорить о том, что произошло, но затем рассказала об этом своей непосредственной начальнице, а та обратилась в полицию.

31 января трое судей мирового суда Тель-Авива единогласно признали Рамона виновным. Они сочли версию девушки «абсолютно правдивой», тогда как показания Рамона не вызвали у них доверия.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Суд одобрил депортацию семьи террориста
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Nvidia расширит присутствие в Израиле
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus