Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Фрагменты ракеты упали на детский сад 08:49 02/05
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Бывшая заложница стала жертвой насильника 08:22 02/05
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог? 08:10 02/05
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?
Движение поездов полностью возобновлено 12:37 01/05
Движение поездов полностью возобновлено
Кто поможет Израилю справиться с пожарами? 09:28 01/05
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Адасса в Эйн-Кереме работает в штатном режиме 09:07 01/05
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме
Все новости раздела
Новости без политики

Грабители, пытавшие израильтянку, отпущены домой

Раздел: В Израиле


6 февраля полиция Хайфы решила перевести под домашний арест двух из трех подозреваемых в разбойном нападении с целью грабежа на Иту Фогель (68) из Хайфы. Как сообщает сайт NRG-Maariv, полиция изменила меру пресечения Алону Исакову (28) из Хайфы и Идану Бен-Дагану (22) из Ариэля. Следователям не удалось собрать убедительные доказательства их причастности к преступлению, поэтому обвинительное заключение на данном этапе будет подано только против третьего фигуранта - Стефана Борисвичу (18) из Хайфы. На публикацию большей части сведений по этому уголовному делу до сих пор наложен запрет.

Ита Фогель живет одна в квартире, ее муж умер год назад. Подозреваемые, как полагает полиция, решили ограбить женщину, после того, как услышали, что она хранит дома деньги и драгоценности. 19 января около полуночи они обесточили квартиру Фогель. Когда женщина вышла на площадку, чтобы выяснить, в чем дело, двое преступников набросились на нее, втащили в квартиру, связали руки и нанесли несколько ударов.

Фогель умоляла отпустить ее, но злоумышленники продолжали наносить удары, требуя, чтобы она сказала, где прячет деньги, а потом вылили ей на голову едкое моющее средство. Перед тем, как покинуть дом, преступники развязали женщину, и она из последних сил сумела позвонить дочери. Фогель в тяжелом состоянии была доставлена в больницу РАМБАМ, где она находится и по сей день. 5 февраля администрация больницы сообщила, что состояние пострадавшей несколько улучшилось, но все еще остается тяжелым.

Трое подозреваемых были арестованы 25 января, но сведения об этом были открыты для публикации только в конце месяца. Их задержали по подозрению в причастности к краже со взломом в другой квартире, но в ходе следствия они признались в том, что напали на пожилую женщину.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Фрагменты ракеты упали на детский сад  →
Бывшая заложница стала жертвой насильника  →
Пожары у Иерусалима: случайность или поджог?  →
Движение поездов полностью возобновлено  →
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?  →
«Адасса» в Эйн-Кереме работает в штатном режиме  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Флотилия свободы» подверглась атаке
Флотилия свободы подверглась атаке
Резервисты пострадали на Западном берегу
Резервисты пострадали на Западном берегу
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Трамп избавится от неэффективного советника
Трамп избавится от неэффективного советника
Опасная болезнь вернулась
Опасная болезнь вернулась
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus