Портал ISRAland - израильские новости


22 Мая 2025 [24 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Репатриантская молодежь не связывает свое будущее с Израилем

Раздел: В Израиле


45% учащейся в старших классах молодежи , репатриировавшейся из бывшего Советского Союза, не связывают свое будущее с Израилем. Таков результат исследования, проведенного организацией «Форум родителей-репатриантов».

В ходе исследования было опрошено около 300 учеников 9-12 классов, проживающих в городах с большой концентрацией новых репатриантов, таких как Ашдод, Рамле и Петах-Тиква.

35% опрошенных школьников ответили, что не ощущают себя израильтянами. По словам руководителя исследования, д-ра Леонида Фридмана, у репатриантской молодежи есть возможность влиться в израильские компании, но она предпочитает замкнуться в себе и сохранять те культурные привязанности, которые привезла из страны исхода. «Но все опрошенные заявляли в один голос, что необходимо учить иврит», - добавил д-р Фридман.

Вместе с тем, 30% респондентов ответили, что им нечему учиться у уроженцев страны и у старожилов. 40% опрошенных заявили, что не видят необходимости в изучении еврейской традиции, 82% - не видят для себя ничего привлекательного в израильской культуре, а почти 90% сказали, что не желают перенимать израильскую манеру поведения.

На вопрос, кем ощущают они себя, молодые ребята, приехавшие относительно недавно, заявляли – репатриантами. А ребята, приехавшие в более давнее время, отвечали, что эмигрантами. Все же, 65% респондентов ответили, что ощущают себя израильтянами, однако 88% из них предпочитало называть себя «русскими израильтянами» (или украинскими, узбекскими и т. п., в зависимости от места исхода). 28% опрошенных, вообще, не определяли себя евреями, а 70% - считают, что приехавшие в страну неевреи не должны проходить гиюр.

Полностью результаты опроса будут опубликованы через несколько месяцев. Об этом сообщает новостной сайт газеты «Хаарец».




Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Принц Гарри верен Израилю
Принц Гарри верен Израилю
Трамп выбрал проект для «Золотого купола»
Трамп выбрал проект для Золотого купола
Жителям стран ЕС готовят неприятный сюрприз
Жителям стран ЕС готовят неприятный сюрприз
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
Убиты сотрудники израильского посольства
Убиты сотрудники израильского посольства
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus