Портал ISRAland - израильские новости


22 Мая 2025 [24 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Перехвачена самая крупная партия наркотиков

Раздел: В Израиле


Пресечена одна из крупнейших в истории Израиля попыток контрабандного ввоза наркотиков в страну. Информация об этом разрешена к публикации 8 июля.

Как сообщает сайт NRG-Maariv, более месяца назад в порту Хайфы был задержан доставленный из Голландии контейнер, в котором таможенники обнаружили миллион таблеток экстази, а также сырье и материалы для производства еще такого же количества наркотика. Рыночная стоимость зелья - 20 млн долларов. Есть основания полагать, что за попыткой ввезти наркотики стоит одно из самых больших криминальных семейств Израиля.

В конце мая сведения о намерении наркоторговцев доставить огромную партию экстази в Хайфу получила по своим каналам таможенная служба Израиля. К делу была подключена полиция. Операция получила кодовое наименование "Кит в сети".

Стало известно, что наркотик и сырье контрабандисты спрятали в контейнере с мебелью. Полиция установила имена людей, подозреваемых в организации контрабанды, и арестовала двоих из них. Это Шабтай
Михаэли (62) из Бат-Яма и Махдифар Шхарук (58) из Тель-Авива. Обоим инкриминируется попытка незаконного ввоза наркотиков на территорию Израиля и торговля наркотиками. На этой недели против Михаэли и Шхарука будет подано обвинительное заключение в суд.

Третий фигурант, Кармаль Хаба (60) из Тель-Авива арестован во Франции. Сейчас оформляются документы на его экстрадицию в Израиль. Полиция считает, что Хаба был связным между криминальными элементами в Израиле и торговцами наркотиками в Европе.

По данным полиции, Михаэли отвечал за покупку наркотиков и сырья для их производства в разных местах в Европе, за доставку купленной партии в Голландию и за погрузку в контейнер. Шхарук частично финансировал операцию. В прошлом Шхарук отсидел 12 лет в турецкой тюрьме за контрабанду наркотиков в Израиль.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Принц Гарри верен Израилю
Принц Гарри верен Израилю
Трамп выбрал проект для «Золотого купола»
Трамп выбрал проект для Золотого купола
Бен Гвир: мне предлагали возглавить МИД
Бен Гвир: мне предлагали возглавить МИД
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Арестованы члены ультраправой группировки
Арестованы члены ультраправой группировки
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus