Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Взгляд: Технологии
Архив статей

Samsung 540: элегантный аппарат для практичных людей

04.07.2004 | 10:35


Легок, удобен, позволяет быстро добраться до нужной информации – таковы первые впечатления от аппарата Samsung 540.
Для людей, привыкших пользоваться моделями от других производителей или давно не менявших свой аппарат, первые минуты знакомства будут достаточно хлопотными – телефон снабжен кнопкой «i/C», с помощью которой можно, например, вернуться на предыдущий уровень меню. Многие, в том числе автор этих строк, привыкли, что навигация осуществляется при помощи двух самых верхних кнопок, расположенных справа и слева от джойстика, но «i/C» расположена прямо под ним. Поэтому пришлось потратить 15 – 20 минут на тренировку. На этом сложности, связанные с привыканием к новому аппарату, закончились.

Еще о внешнем виде Samsung 540. В Израиль доставлены две модификации, отличающиеся цветом передней панели (серебристый и синий). Кнопки на аппарате достаточно упруги, поэтому случайное нажатие представляется мало вероятным. Вдобавок они выпуклые, поэтому набрать номер теоретически можно даже на ощупь. Забегая вперед – набор номера достаточно комфортен для людей со слабым зрением. Цифры, вспыхивающие на табло, отличаются крупным размером, к тому же в настройках можно включить функцию «озвучивания» набираемого номера – каждая цифра произносится вслух на выбранном языке (иврите или английском). Дополнительно можно включить звук, который будет возникать после каждого нажатия на кнопки, а изображение на экране сделать более контрастным.

Экран аппарата поддерживает 65 тысяч цветов. Чтобы такая красота не пропадала зря, владельцам предлагается на выбор целая коллекция заставок – как статичных, так и анимированных, сплошь из мира животных. Впрочем, это легко поправимо – достаточно зайти в Интернет и сгрузить любое количество других, в том числе со всякими хохмами на русском языке. В памяти Samsung 540 записано также 40 полифонических мелодий (другие можно взять из Интернета, для чего потребуется буквально одно нажатие кнопки). Меню в аппарате созданы на иврите и английском языке.

Аппарат имеет впечатляющее количество различных опций, удобно рассортированных по нескольким разделам меню. Навигация между ними достаточно проста и не должна создавать проблем. В «Звонках» вы получаете информацию о входящих, исходящих и оставшихся без ответа звонках, а также о времени, потраченном на разговоры, в «Телефонной книге» можете искать существующих абонентов, добавлять новых и делить их на группы (не лишняя мера, так как память аппарата рассчитана на 900 номеров). «Сообщения» содержат информацию о входящих SMS, исходящие при этом можно отправлять сразу целой группе, включающей до 10 абонентов. «Дневник» содержит будильник, расписание встреч и напоминание о запланированных событиях. Разумеется, в Samsung 540 есть игры. Правда, их всего три, остальное придется скачивать из Интернета.

Чтобы предотвратить ненужный расход батарей, в аппарате предусмотрен экономичный режим, дополнительно можно снизить таких параметров, как время свечения экрана. И все же при интенсивной работе с Samsung 540 (скажем, если вы коротаете время за играми или упорно отправляете сообщение за сообщением) батареи заканчиваются достаточно быстро (при этом чувствуется нагрев). Если же ничего этого не делать, то, согласно инструкции, батарей хватит на ожидание в течение 120 часов или 1.5 часа непрерывного разговора.

В целом, Samsung 540 производит приятное впечатление. Легкий (всего 75 грамм), импозантный, не нуждающийся в слишком бережном обращении, с удобными меню и достаточно обширным набором функций, он подойдет прежде всего практичным людям, которым нужен именно мобильный телефон, а не карманная ВДЮКНХ (выставка достижений южнокорейского народного хозяйства), но которые при этом обращают внимание не только на возможности мобильного телефона, но и на его дизайн.

Электроник
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Реклама в Израиле


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп | Новости в фото | Новости за вчера
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции сайта новостей ISRA.com.
При перепечатке гиперссылка на сайт Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

последние новости США ISRA.com рейтинг Система Orphus